5mod.ru » Блог » Microsoft объявили о закрытии игры Minecraft Earth из-за пандемии

Microsoft объявили о закрытии игры Minecraft Earth из-за пандемии

Скачать
0
  • Добавлено: 22-01-2021, 12:44
  • Просмотров: 720

Такие грустные новости сообщили авторы из студии Mojang и Microsoft во время анонса последнего обновления игры. О причинах закрытия и как будет проводиться процедура, читайте в обзоре 5mod.
По последним данным, начиная с 30 июня, приложение будет не доступно к скачиванию и его невозможно будет запустить. А 1 июля студия окончательно очистит базу игроков. Как и предполагалось, основная причина это карантин и пандемия коронавируса. Дело в том, что игра minecraft earth создавалась как приложение с дополненной реальностью, где свободное передвижение и взаимодействие с другими игроками были основной фишкой. До этого, разработчики предпринимали попытки адаптировать игру под «домашнее использование», но эта идея провалилась. Закрытие minecraft earth оказалось неизбежным.
К слову, не так давно вышло последнее в истории Minecraft Earth обновление, которое добавило в приложение такие особенности, как:
• очистка денежных операций с реальной валютой;
• внедрение контента, который никогда не выпускался;
• уменьшение цен на рубины;
• геймерам, выполнившим вход с 5 января по 30 июня, дарят группу предметов для создания персонажа.
Так что, у любителей и фанатов этого проекта есть еще немного времени насладиться игрой, прежде чем попрощаться с ней.
Кстати, всем играющим с остатками рубинов на счету подарят монеты Minecoins. Потратить их можно будет в маркетплейсе Майнкрафт, чтобы приобрести текстуры, карты и другое. А геймерам, которые хоть раз покупали что-то внутри приложения, достанется популярная «Бэдрок» версия Майнкрафта совершенно бесплатно.
Напомним, что мобильная игра minecraft earth была выпущена на Андроид и iOS в 2019 году. Игроки должны искать в реальном времени предметы, такие как мобы, блоки и сундуки. Последняя версия приложения вышла 5 июня.






5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено