5mod.ru » Блог » Разработчики сообщили о закрытии игры Castlevania: Grimoire of Souls

Разработчики сообщили о закрытии игры Castlevania: Grimoire of Souls

Скачать
-2
  • Добавлено: 18-07-2020, 16:36
  • Просмотров: 1 003

Разработчики анонсировали закрытие игры Кастлвания для мобильных устройств


Серия игр Castlevania от японского разработчика Konami считается одной из самых долгоживущих в индустрии. Первая версия – платформер Demon Castle Dracula был выпущен для приставок еще в 1986 году. С тех времен вышло несколько разных проектов, объединенных сюжетом, атмосферой готики и мистики. В мае 2018 года разработчики начали бета-тестирование мобильной версии Castlevania: Grimoire of Souls – многопользовательского экшена с элементами РПГ. В 2019 году приложение начали распространять в Канаде, но, к сожалению, дальше его продвигать не стали.


Закрытие многообещающего проекта


Grimoire of Souls имел все, чтобы получить признание игроков:


  • условно-бесплатную версию;

  • хороший геймплей;

  • качественную графику;

  • удобное управление.

Но приложение не прошло тестирование. Игра Кастлвания Гримор оф Соулс на Андроид стала жертвой непродуманной монетизации. Пользователи были вынуждены платить, чтобы получить награды, без которых невозможно было проходить сюжет дальше. Игроки просто доходили до предела, когда их экипировки не хватало для победы над монстрами. Чтобы усилить персонажа, нужно было вносить реальные деньги. Из-за такой политики новая игра Castlevania теряла даже тех игроков, которые заинтересовались бета-версией и тестовым запуском в Канаде.


Еще один недостаток – метание между одиночным режимом и мультиплеером. Компанию для прохождения так и не доработали, интересных многопользовательских решений не предложили. После двух лет мучений, разработчики разослали пользователям уведомление, что прекращают поддержку проекта. Официальное закрытие игры Кастлвания состоится 9 сентября 2020 года. Желающие еще могут успеть скачать приложение, если заведут канадские аккаунты. Если хочется поиграть на мобильном устройстве без сложной регистрации и оплаты прихотей разработчиков, качайте игры на 5mod – портале лучших приложений для Андроид.








5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено