5mod.ru » Блог » Playrix заняла вторую позицию в топе создателей игр для мобильных устройств

Playrix заняла вторую позицию в топе создателей игр для мобильных устройств

Скачать
-2
  • Добавлено: 15-10-2020, 16:09
  • Просмотров: 729

Кризис – это всегда новые возможности. Пока пандемия коронавируса разоряла мелкий бизнес и снижала доходы крупного, компания Playrix получила звание «крупнейший разработчик мобильных игр» после китайской команды Tencent. Владельцы студии братья Бухманы за 2020-ый смогли увеличить доходы в два раза. Каждый из них стал долларовым миллиардером и может похвастаться солидным счетом в 3,9 миллиарда.


Данные опубликовало агентство Bloomberg.


Секрет успеха


Разработчики умело использовали снижение рекламных ставок во время кризиса и не слишком приятным положением пользователей мобильных устройств. Многие люди из-за пандемии вынуждены были сидеть на самоизоляции, а игровые приложения один из самых удобных способов потратить время.


Резко возросшая популярность разработчика – результат реализации продуманного маркетингового плана. Благодаря быстрой реакции на изменения рынка и четкой стратегии игровая компания Playrix увеличила количество уникальных клиентов в полтора раза в пиковую фазу карантина – до 180 миллионов человек.


Вторые самые большие разработчики компьютерных игр шли к успеху довольно долго. Их первый проект приносил вначале всего 100 долларов в месяц. Основателям компании понадобилось более четырех лет, чтобы поднять выручку до 10000 тысяч. Изначально студия специализировалась на простых компьютерных развлечениях для широкой аудитории. В 2013 году компания выпустила первую игру для мобильных устройств –Township. Она сразу же сразу же попала в топ от Apple, сейчас ее можно скачать в игровых магазинах и на сайте 5mod.


Playrix распространяет игры по системе free-to-play. Проекты постоянно обновляются, в них появляется новый контент. Это позволяет компании удерживать пользователей годами. Из-за пандемии и благодаря интересным новинкам уровень продаж подскочил на 60% и превысил 1,75 миллиарда долларов по результатам первых восьми месяцев этого года.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено