5mod.ru » Блог » Call of Duty: Mobile вошел в пятерку мировых лидеров среди шутеров по прибыльности

Call of Duty: Mobile вошел в пятерку мировых лидеров среди шутеров по прибыльности

Скачать
-1
  • Добавлено: 20-10-2020, 16:11
  • Просмотров: 1 520

Компания Sensor Tower провела аналитическое исследование и составила официальный рейтинг самых популярных мобильных стрелялок. Учитывалось количество скачиваний и прибыль за последний год с 30.10.2019 по 30.09.2020. Call of Duty: Mobile вошла в тройку лидеров мира среди шутеров.


Топ последнего года


Sensor Tower – это платформа для анализа приложений и конкурентной аналитики. Она отслеживает производительность приложений, доходы разработчиков и данные о загрузках. С выводами компании считаются создатели программ для мобильных телефонов и пользователи.
По мнению аналитиков доходы Call of Duty: Mobile и других мобильных приложений значительно выросли благодаря пандемии. Люди во время самоизоляции не знали, чем себя занять. Они искали простые и доступные домашние развлечения. Стрелялки помогли убить время и снять стресс.


По итогам последнего исследования самыми доходными шутерами в США последнего года для смартфонов стали:


  • PUBG – заработавшая 247 000 000$;

  • Fortnite – 239 000 000$;

  • CODM – 215 000 000$.

Если учитывать другие страны, заработок Call of Duty: Mobile будет гораздо выше – 480 000 000$. И это игра еще не вышла на китайский рынок. Впечатляющая прибыль за год позволила проекту занять 22 строчку в мировом списке самых доходных игр на смартфонах.
Кроме того, многопользовательская игра попала в топ лидеров по скачиваниям среди шутеров. Ее загрузило более 270 миллионов пользователей. Это только в крупных официальных магазинах, а ведь шутер доступен на бесплатных небольших порталах. Скачать Call of Duty: Mobile на Андроид можно на сайте 5mod – портале, предлагающем для загрузки популярные приложения бесплатно и без регистрации.


Впечатляющая победа


CODM вышла немногим более года назад в октябре 2019 года. Ей пророчили популярность, ведь первый проект серии для компьютеров и консолей появился в далеком 2003 году. Многие геймеры, игравшие в те времена, уже выросли и обзавелись семьями. Неудивительно, что после анонса версия для смартфонов попала в список самых ожидаемых мобильных проектов. Высокая прибыльность Call of Duty: Mobile после выхода ни у кого не вызвала удивления, но никто не ожидал такого ошеломительного успеха.


Приложение распространяется условно-бесплатно. В ней два основных режима: сетевая игра и королевская битва. В мобильной версии разработана система микротранзакций. За реальные деньги можно купить персонажей из классической серии и скины. Разработчик регулярно выпускает обновления с новыми картами, персонажами, перками, оружием.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено