5mod.ru » Блог » Разработчик анонсировал выход The First Tree для смартфонов

Разработчик анонсировал выход The First Tree для смартфонов

Скачать
-2
  • Добавлено: 26-10-2020, 16:12
  • Просмотров: 778

The First Tree («Мировое древо») – инди-проект Дэвида Вейла, выпущенный в 2017 году. Это игра в жанре приключенческой головоломки с продуманным философским сюжетом. На создание проекта разработчика подтолкнули переживания, вызванные смертью отца и беременностью жены. Он начал задумываться о Мировом дереве, объединяющем все сущее, и решил поделиться своими мыслями с миром, выбрав для этого необычный способ.


Выход версии для смартфонов


Игра разработана Дэвидом самостоятельно. До этого он никогда не занимался программированием. Пользователей привлек необычный сюжет, в котором описаны приключения лисицы и лиса. У каждого из персонажей своя история. В The First Tree на Андроид, как и в других версиях, лисица пытается найти потерявшихся детенышей. Лис стремится воссоединиться с пропавшим отцом. Во время приключений персонажи:


  • бегают;

  • прыгают;

  • копают норы;

  • собирают огоньки.

Приключения персонажей сопровождаются беседой мужчины и женщины – Джозефа и Рэйчел. Джозеф рассказывает жене о неудачном прошлом опыте, трудностях во взаимоотношениях с родителями. По мнению разработчика, истории двух разных семей лиса и человека подчеркивают взаимосвязь живых существ, связанных Мировым древом.


Никто особо не ожидал выхода The First Tree на компьютеры. Сейчас много инди-проектов, которые повторяют известные игры. Но сюжет поразил игроков. Многие из них пишут, что чувствуют себя человечнее после прохождения приключений.


Ожидаемый релиз


До официального релиза осталось менее месяца. Анонс The First Tree сотрудники 5mod нашли в Twitter. На своей страничке Дэвид назвал дату выхода мобильной версии – 18 ноября и предложил желающим сделать предзаказ. Для загрузки вам необходимо будет не менее 2 ГБ оперативной памяти.


Игра The First Tree будет доступна на 11 языках, с вариантами контроллеров, поддерживаемых мобильными устройствами.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено