5mod.ru » Блог » Facebook Gaming – расширение возможностей популярной платформы

Facebook Gaming – расширение возможностей популярной платформы

Скачать
-1
  • Добавлено: 2-11-2020, 17:39
  • Просмотров: 794

Стриминговый сервис Facebook Gaming начал работу в апреле 2020 года. За полгода существования он набрал некоторую популярность у пользователей. Сервис пока не может тягаться с такими гигантами как Twitch или YouTube, но он понемногу догоняет гиганта индустрии. В настоящее время платформа социальной сети занимает третье место, за третий квартал 2020 года она набрала 822 миллионов часов просмотра. Это заставило владельцев пересмотреть взгляды на развитие Facebook Gaming . Сейчас они работают над созданием игрового облака для мобильных игр.
Особенности услуги
Облачная платформа Facebook с мобильными играми пока не радует игроков обилием развлечений. Геймеры могут выбирать одно из пяти популярных приложений:
• Mobile Legends: Adventure – казуальная RPG, в которой воссоединяются самые популярные персонажи MLBB. Собрав колоду из 5 героев игрок, должен победить сильнейших врагов, решить загадки. Для выигрыша нужна не только сила, но и хитрость, поэтому игрокам приходится прикладывать максимум усилий и развивать стратегическое мышление.
• Solitaire: Arthur's Tale – приключенческая игра с занятным сюжетом, в которой нужно помочь главному герою вернуть костюмы из колоды силы, украденные злым чародеем. Сделать это можно раскладывая пасьянсы. На пути к победе придется решать самые популярные карточные головоломки: Свободная ячейка, Три вершины и Паук и другие. Каждая победа на сервисе Facebook Gaming повышает рейтинг игрока.
• Asphalt 9: Легенды – аркадный симулятор гонок. Игроки должны обогнать других участников на трассе. За победу они получают деньги для улучшения или покупки новых авто;
• PGA Tour Golf Shootout – дает возможность сразиться в таком необычном спортивном состязании, как гольф, с другими участниками. Каждый день проводятся международные турниры, за которые дают интересные награды. Любители соло-прохождения могут тренироваться в специальном одиночном режиме.
• WWE SuperCard – коллекционная карточная игра про сражения звезд WWE. Играя на Facebook Gaming через облако, геймер должен собрать команду 6 героев и двух запасных, чтобы победить соперников.
В будущем разработчики собираются расширять список игр, добавлять мобильные игры в разных жанрах, чтобы все пользователи нашли приложение по душе.
Тенденции и проблемы
Воспользоваться сервисом могут только владельцы PC и мобильных устройств на Андроид. Компания Apple не дала разрешения распространять версию для iOS через APP Store. Отказ мотивировали тем, что Facebook платформа с мобильными играми – это стриминговый сервис. Пользователи чаще всего выкладывают трансляции игр или свои ролики. Администрация Apple не сможет проследить за соблюдением правил сообщества APP Store. К тому же контент во многом повторяет продукты Apple.
Нельзя сказать, что это слишком расстроило владельцев социальной сети. Летом их проект получил приток игроков от Microsoft. Компания закрыла свой сервис трансляций и перенаправляла пользователей на платформу Цукенберга.
Тестирование облачной платформы от Facebook стартовало в октябре. Пока что к нему имеют доступ жители США, остальным придется подождать окончания испытаний. После этого владельцы компании хотят расширить возможности сервиса на другие страны. Пользователи 5mod могут скачивать себе на мобильные самые популярные приложения уже сейчас.






5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено