5mod.ru » Блог » Как запустить Android приложения на ПК?

Как запустить Android приложения на ПК?

Скачать
+10
  • Добавлено: 25-06-2019, 21:20
  • Просмотров: 4 999

На базе Android в современном мире выпускается огромное количество устройств для работы, общения и развлечений. Смартфоны, планшеты быстро работают, а скачать или установить на них можно игры, приложения для учёбы, работы, всевозможные «напоминалки», блокноты и многое другое. Платформа Android удобная, универсальная и при этом очень дружественная для разработчиков. Почему? Причина заключается в простоте создания нового софта. Но… Возможен ли запуск приложений Android на компьютере? Или их использование ограничивается мобильным устройством или планшетом? Этот вопрос волнует многих владельцев гаджетов на базе Андроид. Причин тому множество. Среди них:


 


  • отсутствие версий определённых программ для устройств, работающих на других платформах;

  • необходимости быстрой передачи данных;

  • удобство работы на большом экране;

  • тестирование игр и другие.

 


Запуск Android программ на компьютере нередко облегчает выполнение задач разработчикам и простым пользователям. 


Для чего нужен эмулятор 


Запуск программ Андроид на компьютере и быстрая работа невозможна без эмулятора. Он позволяет открыть и использовать:


 


  • для тестирования. Сложно встретить разработчика, у которого под рукой есть устройства всех версий для проверки особенностей и работоспособности плодов своих трудов. Ведь гораздо проще (и дешевле) скачать бесплатный эмулятор. Так можно проверить софт на отсутствие багов, ошибок. Исправлять недостатки на ПК гораздо удобнее, чем на небольшом экране смартфона;

  • для развлечения. Конечно, играть можно и на мобильном устройстве. Но, согласитесь, ведь гораздо удобнее и приятнее окунуться в вымышленный мир на большом экране, воевать с нубами или выполнять увлекательные квесты;

  • для работы. Для некоторых сфер разработчики создали очень удобные и лучшие программы для андроид. Например, на сайте 5mod найдут полезный софт студенты, дизайнеры, инженеры и представители других профессий. Запуск Android программ на ПК позволит качественно выполнить проект на большом экране и учесть множество нюансов, которые при работе на обычном смартфоне можно легко упустить.

 


Кроме того, благодаря эмулятору они работают быстро, качественно, без «зависаний». Запуск Андроид приложений на компьютере – это удобство и экономия времени.


Популярные эмуляторы


Наибольшим спросом пользуются программы для запуска Андроид приложений на компьютере Drod4x, Windroy, Andy, Bluestacks. Они автоматически обновляются, просты в работе, их легко настроить. Нужно лишь скачать и установить их на ПК. На нашем сайте вы можете скачать приложение на андроид бесплатно без регистрации.








5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено