5mod.ru » Блог » Блокировка всплывающей рекламы в приложениях

Блокировка всплывающей рекламы в приложениях

Скачать
+1
  • Добавлено: 25-06-2019, 20:53
  • Просмотров: 3 337

Как вы относитесь к рекламе, всплывающей на экране телефона или планшета во время игры или работы с приложением? Наверняка, не очень позитивно. Кроме того, что она просто мешает нормальной работе, отвлекает, так ещё и баннер иной раз сложно закрыть. Даже при нажатии на «крестик» иногда начинает загружаться страница полностью. Это часто раздражает пользователей ещё больше, чем просто появившийся баннер. Практически все приложения или программы, которые можно скачать в Google Play Market, содержат в себе рекламу (исключение – платные версии). Как быть? Блокировка всплывающей рекламы на Андроид - отличное решение задачи. Мы расскажем, как бороться с появляющимися баннерами на телефоне и планшете.



Для чего нужно убирать рекламу



Во-первых, так вы экономите свой трафик. Ведь все картинки, страницы полностью загружаются (нередко ещё и с вирусами). Во-вторых, на скачивание расходуются и ресурсы самого телефона. Она не только занимает место в памяти, но и уменьшает заряд устройства. В-третьих, всплывающие изображения, видео просто мешают. Если вы используете планшет для работы и часто показываете партнёрам, коллегам свои разработки, то внезапно появившаяся картинка с «пикантным» содержимым вызовет как минимум смущение у презентатора. Блокировка рекламы на Андроид может принести «вред» лишь в одном случае: если за её просмотр начисляются приятные бонусы в игре. 



Специальные программы для персонализации на Андроид



Чтобы полностью убрать баннеры, потребуется дополнительный софт. Приложение для блокировки рекламы на Андроиде можно скачать на нашем сайте 5 мод совершенно бесплатно. В чём их преимущества:

  • отсутствие необходимости ручной настройки;

  • сравнительно небольшой «вес» - такие программы не занимают много места в памяти мобильного устройства;

  • возможность блокировки даже без Root-прав (в таком случае есть вероятность сохранения некоторых баннеров).




Их принцип заключается в запрете доступа к каналу, через которые реклама появляется на вашем экране. Проще говоря, программа для блокировки рекламы на Android работает автоматически, а на смартфоне не появляются лишние видео или картинки. Среди лучших популярных программ: AdBlock, AdGuard, AdFree.



Ручной способ



Любителям «покопаться» в настройках мобильного устройства понравится этот метод. Но есть важный момент: он подходит только для «рутованных» телефонов и планшетов, так как нужен доступ к системному разделу system/etc/hosts. Найдите этот файл и замените его новым. Скачать приложения на андроид можно на сайте 5mod. Затем перезагрузите устройство. Полная блокировка рекламы на Android выполнена! Больше вас не будут раздражать всплывающие видео или баннеры.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено