5mod.ru » Блог » Bloodstained: Ritual of the Night скоро выйдет на Андроид

Bloodstained: Ritual of the Night скоро выйдет на Андроид

Скачать
-1
  • Добавлено: 5-11-2020, 17:42
  • Просмотров: 1 497

Бедняжке Мириам не повезло – она осталось сиротой. Потом девушку схватили злобные экспериментаторы-алхимики и наложили на нее проклятие, способное привести к гибели. Чтобы избавиться от страшной беды и вернуть жизнь девушки, нужно собрать кристаллические осколки в башне демонов. Так начинается игра Bloodstained: Ritual of the Night – очередной представитель жанра Metroidvania. Шедевр от АртПлей уже набрал популярность у владельцев компьютеров и консолей.
Недавно компания объявила об официальном выходе версии на Андроид. Сейчас выпускают множество метроидваний, но не все могут похвастаться интересным захватывающим сюжетом, необычной прорисовкой и особой атмосферой.
Особенности геймплея
Игра сделана в жанре классической метроидвании. Девушке придется бегать по замку, забегать в разные комнаты, сражать злобных мобов и боссов, периодически возвращаться к началу. Все это надо делать быстро, ведь зло не дремлет, а проклятие в любой момент может убить сиротку.
По мере прохождения, у протагониста Bloodstained: Ritual of the Night – Мириам появятся новые скилы и инструменты, которые позволят сокрушать более страшных монстров: рогатых огнедышащих котиков, летающих самураев и розовых фей.
Разработкой игры занимался Кодзи Игараси – автор знаменитой Кастлвании. Это серьезная заявка на успех проекта. Японский разработчик видеоигр имеет репутацию отличного геймдизайнера. Игроки успевшие поиграть в очередное детище Игараси отмечают сходство геймплея с шедеврами девяностых. Графика и музыкальное сопровождение соответствуют современным стандартам. Хотя некоторые игроки этим не особо довольны. Им не нравится 3D. С другой стороны, кто сказал, что компьютерные развлечения должны топтаться на одном месте. Может, слишком олдскульным геймерам вообще лучшее за 15-дюймовые мониторы пересесть?

Привлекательная и запутанная история

Релиз Bloodstained: Ritual of the Night для компьютеров и консолей показал, что игра – это очередной успех японских программистов. Игрокам предлагают:
• отлично прорисованные, разнообразные локации;
• огромный бестиарий из сотни монстров;
• разнообразные возможности развития героя за счет кристаллических осколков демонических существ, наполненных сильной магией.
Осколки обладают разными свойствами в зависимости от того, из какого моба они выпали. Убитые лягушки повышают устойчивость к ядам. Кристалл, выпавший из самолета, – дает возможность призвать летающую свинью. Слоты для осколков ограниченны, поэтому нужно тщательно подбирать набор умений. Добавление частиц демонов с одинаковыми свойствами усиливает способность. И разработчики не особо волновались над балансом, если удастся найти убойную комбинацию, то никому не жалко монстров, которым можно устроить настоящий геноцид.
Большое количество разных видов оружия, книг с приемами, предметов одежды позволяет создавать персонажа с уникальными настройками. Владельцы смартфонов не случайно ждут, когда выйдет Bloodstained: Ritual of the Night на Андроид. Ведь их ждет впечатляющее, красивое приключение с необычным сюжетом и интересными локациями, которые хочется исследовать многократно и открывать новые секреты. Некоторые зоны напоминают музей с шикарными залами и позолоченными стенами, другие – выглядят, как мрачные подземелья. Не всегда можно пройти по полу, иногда приходится перепрыгивать по шкафам или держаться за люстры, как воздушный акробат.
Стоит один раз запустить приложение и от него уже невозможно оторваться, но каждая минута, потраченная на развлечение, не пропадает даром. Игараси постарался над своим очередным творением.
Отличия мобильного релиза
Сюжет игры и геймплей для смартфонов почти не отличаются от изданий для ПК и консолей. Разработчики внесли минимальные изменения: адаптировали систему взаимодействия игрок-устройство и ветку достижений. Геймерам не придется набирать комбинации клавиш, чтобы выполнить сложный прием. Мобильная Bloodstained: Ritual of the Night появится в игровых магазинах 4 декабря. Мы на 5mod с нетерпением ждем выхода новинки, чтобы оценить ее преимущества.






5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено