5mod.ru » Блог » Как установить Android 10 своими силами

Как установить Android 10 своими силами

Скачать
+19
  • Добавлено: 23-10-2019, 12:58
  • Просмотров: 14 196

Новая версия Андроид (десятая) в этот раз с принципиально новым оформлением в тёмном цвете уже доступна для ряда смартфонов. Скачать её можно на мобильные устройства OnePlus7, 7Pro, Essential Phone. Вскоре обновление Android 10 станет доступным для других девайсов. Пошаговое руководство, как установить его самостоятельно, приведено ниже.


Отметим, что пользователи сайта 5mod могут также скачивать приложения на свои мобильные устройства с обновленной ОС, как и раньше. В каталоге представлена целая подборка игр для смартфонов с Андроид10.


Проверка доступных обновлений


При установке новой версии в первую очередь следует прибегнуть к встроенной функции. Чтобы сделать это, потребуется выполнить ряд переходов: меню «Настройки» - «система», потом выбрать расширенные установки, кликнуть, чтобы проверить новую версию. Когда она есть в доступности, на экране всплывает уведомляющее сообщение. Теперь возможно установить Андроид 10 на смартфон. Дальше следует перезапустить мобильный.


Установка в ручном режиме


Бывает, что проверка обновлений не даёт результата. В таких случаях потребуется выполнить все операции самостоятельно. Как установить Android 10 себе на телефон вручную? Чтобы это выполнить, скачайте инструмент SDK (есть на оф. сайте Андроид) и файлы: Fastboot и ADB.


Дальше можно приступать к непосредственной установке обновления:

  1. На первом этапе следует пошагово открыть следующие разделы: «Система», «Параметры разработчика», кликнуть на: «Отладка USB»-пункт, чтобы разблокировать OEM.

  2. Подключить смартфон к ПК, нажать «Ок» в окне диалогов. Таким образом, будет дано разрешение для отладки USB.

  3. Впишите «adb devices» в строку Windows. Отобразится список устройств, которые сообщены с десктопом (в т. ч. телефон).

  4. Введите: adb reboot bootloader - для разблокировки загрузчика.

Следует учесть: эти действия приведут к сбросу до заводских установок. Удалятся загруженные файлы, предварительно стоит их сохранить.


Для продолжения установки новой версии Андроид потребуется выполнить:

  1. Разблокировку опций загрузчика. Для этого вводится: «fastboot flashing unlock» + зажим кнопки повышения громкости и питания на мобильном телефоне.

  2. Загрузку обновленной прошивки. Дальше распаковывается архив.

  3. Потом в папке с прошивкой запускается flash-all, выполняется перенос сведений на телефон.

После перезагрузки устройства сразу можно пользоваться новой версией ос Андроид.


Обновление с ОТА-образом


Такой вариант более прост в исполнении, он не предусматривает разблокировку загрузок. Однако инструкция по обновлению Android 10 пока подходит лишь для девайсов Nexus, Pixel.


Перейдите на страницу ОТА и кликните на настройки для своей модели мобильного. На следующем этапе выполняется отправка ZIP в папку с файлами Fastboot и ADB, подключение смартфона к ПК. После отображения девайса вводится: adb reboot bootloader (в командной строке).


В завершение необходимо дважды кликнуть кнопку понижения громкости. Открывается функция восстановления данных при задействовании клавиши питания. Её и кнопку, увеличивающую громкость, необходимо зажать для открытия меню загрузок. Потом выбирается опция обновления: Update from ADB и вновь удерживать клавишу питания.


Когда все шаги пройдены успешно, разрешается отправка ОТА-образа. Для переноса и установки следует ввести: adb sideload «ОТА (архивный файл)».zip. Потом смартфон перезагрузится, и можно будет пользоваться десятой версией Android.




Отзывы о Как установить Android 10 своими силами



  1. Аватар пользователя
    Elena |
    i hope it will work)

5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено