5mod.ru » Блог » Кто кого: стал известен лидер среди шутеров

Кто кого: стал известен лидер среди шутеров

Скачать
-5
  • Добавлено: 3-08-2020, 15:59
  • Просмотров: 1 191

Не так давно, аналитики из Sensor Tower изучили статистические данные за последние девять месяцев и определили бесспорного лидера среди командных битв. Фаворитом стала интересная мобильная адаптация популярнейшей игрушки – call of duty mobile. Подробнее о лидере и показателях его соперников, читайте далее в блоге 5мод.


А назвали эту игру лучшей не просто так. Согласно данным Sensor Tower, загрузки Call of Duty Mobile превысили отметку в 250 миллионов раз. Она оставила далеко позади даже такие популярные релизы, как Fortnite и его 76 млн загрузок и PUBG – с 36 миллионами на своём счету. Также, стоит отметить, что игра call of duty mobile заработала для своих разработчиков в разы больше денег за определенный отрезок времени, чем какой либо мобильный релиз в своём жанре.


С момента выхода, шутер сразу стал невероятно известен в Штатах. Там рекорд call of duty mobile по загрузкам превысил 45 млн раз. Касаемо процентного соотношения, то количество скачиваний на этот регион составляет 18%.


Второй страной по популярности стала Индия, за ней – Бразилия. На конец июня геймеры «спустили» на эту стрелялку не многим меньше 327 млн американских долларов, что на 78% выше показателей PUBG и на 83% выше, чем у Fortnite.


Наиболее денежными месяцами были октябрь прошлого года и май 2020, а по количеству заработанных денег лидерами стали Соединенные Штаты, Бразилия и Япония.


Напоминаем, что авторами call of duty mobile королевская битва являются разработчики Activision в партнерстве с Timi Studios китайского гиганта Tencent. Эта популярная игра была выпущена 1 октября прошлого года. Она доступна к скачиванию как для владельцев смартфонов на базе IOS, так и для юзеров Android. В ней есть такие режимы:


  • сетевая борьба пять против пяти;

  • снайперское сражение;

  • зомби-режим (который был удален в марте 2020 для дальнейшей доработки),

  • «сам за себя»,

  • доминирование и удерживание точки.

Скачивайте лучшие игры бесплатно на 5mod и будьте в курсе всех новостей мира геймеров!







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено