5mod.ru » Блог » Более 100 миллионов скачиваний Call of Duty: Mobile

Более 100 миллионов скачиваний Call of Duty: Mobile

Скачать
+3
  • Добавлено: 18-11-2019, 13:27
  • Просмотров: 4 703

Call of Duty: Mobile бьет рекорды по популярности: её скачали уже более 100 млн человек


Call of Duty: Mobile вышла буквально недавно – 1 октября 2019 года. И уже в первые дни после выпуска она поставила рекорд. Игра продемонстрировала наиболее скоростной старт в сравнении с прочими мобильными боевиками от первого лица для устройств на iOS и Android. В течение недели количество скачиваний Call of Duty: Mobile превысило 100 млн раз! Пока что это абсолютный рекорд.


Сравнения с другими популярными играми


О том, что действительно на сегодняшний день Call of Duty: Mobile самая скачиваемая передают аналитики из компании Sensor Tower. Для более точного понимания масштабов популярности, в сравнение приводятся результаты мобильных приложений конкурентов: PUBG и Fortnite. У них показатели скачиваний за первую неделю после выхода составили 28 и 22,5 млн соответственно.


Не остался незамеченным Call of Duty: Mobile рекорд и по сравнению с нашумевшим Mario Kart Tour и культовым Pokemon Go. Эти легендарные мобильные игрушки продемонстрировали «всего» 90 и 85,5 млн раз скачиваний.


Отмечается, что основная многопользовательская аудитория пока сосредоточена в следующих странах:


  1. США. Здесь игру скачали 17 300 000 раз за первую неделю, что составляет 16,9% от общего числа загрузок.

  2. Индия. На территории этой страны установили шутер 13 700 000 пользователей (13,4%).

  3. Бразилия с 7 100 000 загрузок на третьем месте (7%).

За первую неделю поклонники игры вложили суммарно почти 17,7 млн $. Показатель также превышает показатели конкурентов за аналогичный период. Таким образом, Call of Duty: Mobile бъет рекорды по всем фронтам: количеству загрузок и вложенным деньгам. При этом, в подсчётах не учитываются скачивания в Китае.


Аналитики также отмечают, что каждый месяц количество активных геймеров среди брендов Activision, в т.ч. и «Колл оф Дьюти» на консолях и PC составляет лишь треть от рекордного показателя – порядка 37 000 000 чел. То есть, 2/3 пользователей режутся в неё на смартфонах.


Особенности жанра


Call of Duty: Mobile на Андроид создан по сценарию абстрактного боевика со всеми вытекающими свойствами: динамичным игровым процессом, спецэффектами и стрельбой. В приложении предусмотрены 3 режима:


  • обычные баталии;

  • сражения с зомби;

  • «Королевская битва».

Пользователи отметили, что Роял баттл придаёт «Зову долга» сходство с другой популярной игрой – Apex Legends, для которой мобильная версия пока не разработана (хотя уже анонсирована).


Скачать новинку могут также и пользователи РФ. На сайте 5mod она доступна к загрузкам на смартфоны и планшеты без регистрации.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено