5mod.ru » Блог » Разработчики DOTA AUTO CHESS работают над «МОБА» версией игры

Разработчики DOTA AUTO CHESS работают над «МОБА» версией игры

Скачать
-2
  • Добавлено: 18-01-2021, 12:41
  • Просмотров: 804

Разработчики Auto Chess, производной от Дота 2, анонсировали выход МОБА версии. Интересно то, что сам по себе мод авто шахматы родился от Доты 2. Этот шедевр послужил вдохновением для Valve и Riot Games в создании своих проектов. А теперь, и Dota Auto Chess получит продолжение, но уже в варианте МОВА. Обзор предстоящего релиза от 5mod читайте далее.
Что такое жанр МОБА?
МОВА — популярный жанр, который объединяет составляющие жанра стратегия и ролевых компьютерных игрушек. Команды ведут бой друг против друга на особой карте. Один игрок играет за одного персонажа, его можно «прокачать» в ходе игры. Главное — разрушить здания оппонентов.
Основная информация об игре
Мобильная игра будет доступна в роли условно-бесплатного приложения. Сообщается, что в игре будут объекты для разрушения. Даже с наличием внутренних покупок, основной акцент проекта — геймерам не нужно будет платить, чтобы выиграть.
В видео анонсе разработчики выделили три принципа, которых они придерживались в создании:
• честность и равенство. Геймеры смогут выбрать любого персонажа из возможных. Усовершенствования героев вне сражения не предусмотрено;
• дух соревнования. События будут проходить в стиле: «Легко выучить, сложно освоить»;
• «моба» позаимствует у своего полноформатного предшественника систему синергии и героев.
Дату выхода Auto Chess MOBA компания не разглашает. На каких платформах будет выпущено приложение тоже пока неизвестно, но всё указывает на то, что основной акцент идёт на Андроид и IOS. Не исключен и выход на игровых консолях, так как оригинал изначально вышел на мобильных, а после – удачно появился на ПК и PlayStation. Сообщается, что авторы «полноценной версии» Drodo Studio отказались принимать участие в разработке. Студия Valve работает над игрой самостоятельно.
Подводя итоги выше сказанного, всё просто! Существовала себе «игрушка» Варкрафт, потом внутри неё создаётся «моба» версия DotA. Затем, Дота превращается в полноценную самостоятельную DotA 2. Вскоре появляется «шахматная» модификация, но и она скоро становится отдельной игрой. И теперь на её основе разрабатывают «мобу».






5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено