5mod.ru » Блог » Как обновить плей маркет на андроиде

Как обновить плей маркет на андроиде

Скачать
+4
  • Добавлено: 27-07-2021, 12:38
  • Просмотров: 1 320

Андроид – максимально удобная операционная система, которая всё время находится в динамике. Она постоянно развивается и обновляется для улучшения производительности и качества работы. Помимо самой системы, происходит апдейт патчей безопасности, обновление сервисов Google, и на постоянной основе идёт автоматический апгрейд всех установленных программ для корректной работы в уже обновленной ОС. И тут никак не обойтись без Play Market на Android.


Эта программа – универсальный помощник операционной системы Андроид. С его помощью пользователь может купить музыку, фильмы и книги, а также обновлять установленные программы до актуальных версий. Назревает вопрос, как же тогда загрузить само обновление Play Market? Ответ прост – он получает все апдейты запланировано и без вашего вмешательства. Тогда, что делать, когда в связи с какой-то ошибкой этого не проихошло? У вас есть вариант совершить принудительное обновление плей маркета, используя инструкции от блога 5mod.


Команда Google требует постоянно апгрейдить магаз игр и приложений на андроид, и они обязательны к установке. В отличие от обычных приложений, скачанных с сервера, сам Плей Маркет нельзя оставлять без обновлений. И это логично ведь один апдейт «весит» в среднем от 5 до 30 мегабайт. Огромным плюсом является постепенность, ведь лучше установить 20 раз по 5 мегабайт, чем 1 раз 200 мегабайт. После того как Гугл автоматически отправил всем пользователям апдейт, они применяют новые данные к своим серверам. Многие также задаются вопросом, почему апдейты приходят для разных устройств в разное время? Это очень разумная фишка от Гугла. Таким образом они оставляют себе пути отступления, а именно возможность отозвать обнову, в случае каких-то недоработок.


Как скачать актуальное обновление Google Play?


Единственный простой вариант – это скачивание и установка готового файла АПК вручную. Вам необходимо зайти на сайт, где есть последняя версия программы и самостоятельно загрузить её. Может случиться так, что у вас запрещена загрузка программ из подозрительных ресурсов. Тогда вам потребуется поставить галочку в настройках напротив этого блока. После установки новой версии, в случае, если предыдущая не была удалена, новая – заменит собой старую.


Итак, вам нужно открыть сайт, с которого вы хотите скачать установочный файл и сверху списка выбрать последнюю версию. После этого, загрузите обновление Google Play, которое отвечает системным требованиям гаджета. Кликнуть кнопку скачать и когда загрузка на гаджет завершится, сделать апдейт.


Советуем скачивать окончательный вариант приложения без пометки «бета». Так как это будут версии, которые находятся на стадии тестирования и полны багов.


И еще один способ, но уже без скачивания. Для этого варианта вам понадобится достаточно мегабайтов мобильного интернета или высокоскоростной домашний интернет. Заходите в Плей Маркет и в разделе «Меню» выбираете настройки. Затем, кликаете на строку с информацией о версии программы. Если апдейт уже пришёл, то на экране появится окошко с сообщением, что скоро должен загрузиться обновлённый вариант.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено