5mod.ru » Блог » Как получить рут права на андроид

Как получить рут права на андроид

Скачать
-4
  • Добавлено: 20-07-2021, 12:23
  • Просмотров: 1 288

Как и во многих операционных системах в Андроиде есть права на действия, которые может совершить только «админ». Под данной фразой имеется в виду, что при пользовании смартфоном у вас есть перечень разрешенных команд и действий. Для более четкого понимания хорошим примером будет установка приложений. Существуют приложения, которые возможно загрузить на ваше устройство. А есть уже заранее установленные виджеты (такие, как часы, календарь и т.д), которые предусмотрены по умолчанию и их нельзя удалить. Или можно? Наш ответ – да, это возможно, но при наличии root-права на Android, что подразумевает собой вот этот самый доступ учетной записи в роли администратора. Каким образом вы сможете получить рут-права на смартфоне и что вам это даст – 5mod открывает секреты.


Но прежде чем получить права разработчика на телефоне, рассмотрим все инструкции и взвесим все за и против этого решения. Положительные стороны получения прав суперпользователя:


  • отключение рекламы во всех приложениях. Для этого вам нужно скачать блокиратор и дать приложению доступ, и вуа-ля ваш смартфон полностью избавился от назойливых роликов и всплывающих окон;

  • неограниченный доступ на андроиде и возможность удалять все приложения без исключения. Даже те, что были по умолчанию предусмотрены системой андроид;

  • шанс регулировать работу аккумулятора, скачав специальную утилиту и дать ей доступ к рут-правам. Это позволит повысить износостойкость батареи и продлить строк эксплуатации смартфона.

Однако провернув все эти действия, пользователь может столкнуться с неприятными следствиями. Одно, из которых, это полный сброс данных о гарантии. И еще одна неприятность это то, что чаще всего мастера «заворачивают» клиентов с открытыми рут-правами. Поэтому, мы советуем отключать их перед посещением гарантийного сервис-центра.


Если совершив получение прав на андроид, вы допустили ошибку, у вас есть риск «снести» прошивку телефона и повредить его. Тогда, перепрошивки не избежать. Активизация рут-прав кроме новых возможностей, подвергает ваш девайс серьёзному риску. Стоит отметить, что при установке обновлений системы андроид, вы можете потерять рут-права.


Процесс получения root-прав


Существует два пути получения прав суперпользователя. Естественно, один из них простой, а другой – сложный. Легкий вариант – это разблокировка прав с помощью специальной программы. Несколько сложнее будет открыть рут права через компьютер по USB-кабелю. Для тех, кто не знаком с принципом перепрошивки и обслуживания смартфонов, мы рекомендуем выбрать простой способ.


Итак, первое и самое главное – это создать резервную копию всей системы на смартфоне. Также вам нужно будет выполнить синхронизацию телефонной книги и фото. Следующим действием является разрешение на установку софта с неизвестных сайтов. И загрузить одну из программ для получения рут прав. Мы рекомендуем – Framaroot, KingRoot и др.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено