5mod.ru » Блог » Вышла игра SLAY THE SPIRE на Android

Вышла игра SLAY THE SPIRE на Android

Скачать
-2
  • Добавлено: 25-02-2021, 19:21
  • Просмотров: 729

Приложение стало хитом на консолях и прошлым летом успешно вышло для «яблока». Ранее студия объявила о выходе проекта на Андроид. Релиз SLAY THE SPIRE состоялся 3 февраля. Игра доступна к скачиванию и её стоимость составила 890 рублей для России и 279 гривен для геймеров из Украины. Полный обзор этой новинки, читайте далее в блоге 5mod.
Особенности и системные требования
Стоит начать с того, что SLAY THE SPIRE была создана студией Mega Crit Games, которая базируется в Сиэтле. Она соединяет в себе черты роглайка и классической карточной игры. Геймплей представляет собой попытки достаться Шпиля, ведя сражение с различными монстрами на всех уровнях. Герои будут получать разные карты и собирать «удачную» колоду. Игра, также, подразумевает возможность выбрать одного персонажа из четырёх возможных.
Системные требования:
• операционная система Android от 5.1 и выше;
• для онлайн режима требуется подключение к сети интернет;
• не менее 900 Мб свободного места.
Напомним, что эта карточная игра начала свой путь с раннего доступа для ПК, ОС Мак и Линукса в 2017 и полноценно реализовалась в 2019 году. Затем, весной этого же года она попала на PS4, летом — вышла для Xbox. До мобильных платформ она добралась лишь в июне 2020 и то только на iOS.
Проект получил множество хвалебных отзывов от журналистов и геймеров. На портале Метакритик, её рейтинг уверенно держится на 89 из 100 баллов. А на другом сайте Steam, количество отзывов перевалило за 73 тысячи и суммируются в оценку «крайне положительные». Игра SLAY THE SPIRE,также, была удостоена номинаций на многих премиях игрового мира.
Считается, что своим высоким рейтингом игра обязана стримерам. В 2019 Кейси Яно, совладелец студии — разработчика, заявил, что стрим геймера из Китая, который просмотрел миллион человек, стал причиной резкого скачка продаж. В марте того же года, количество продаж составило 1,5 миллиона раз.
В завершении, разработчики анонсировали, что весной 2021 на платформе Kickstarter откроется сбор на реализацию SLAY THE SPIRE в настольной версии. По предварительным данным, будет доступна опция одиночной игры и командной до 4х игроков.






5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено