5mod.ru » Блог » Лучшие развивающие приложения Android для детей

Лучшие развивающие приложения Android для детей

Скачать
+3
  • Добавлено: 16-06-2022, 18:35
  • Просмотров: 1 507

Мобильные игры являются хорошим помощником в развитии детей. Благодаря таким разработкам, у подрастающего поколения улучшаются мышление, логика, кругозор.



Виртуальный мир погружает ребят в интересные задачи, требующие тщательного решения. В статье приведены лучшие развивающие приложения Android для детей.



Игра оформлена в яркой анимации, в сопровождении персонажей - монстров. Юный геймер сначала изучает английские буквы, в дальнейших уровнях складывает слова. Приложение их озвучивает, а также иллюстрирует для целостного представления. Endless Alphabet не предусматривает проигрыши, дети будут изучать язык без волнения.

Montessori Numberland



Разработкой приложения от компании EDOKI ACADEMY занимались профессиональные педагоги. Здесь дошкольник может научиться счёту от 0 до 9. Обучение проходит в сопровождении героев - Тао и Там. Помимо этого, в приложении есть горы, птицы, звёзды. Любознательные математики оценят счёт цифр на 14 языках. Montessori Numberland - ключ к успешному освоению написания и счёта чисел.

Star Walk Kids



В игре даются первоначальные знания о космосе, планетах и созвездиях. Красочные иллюстрации и музыкальный фон усилят интерес ребенка. Присутствует кинотеатр со сборником тематических экранизаций. Машина времени помогает детям изучать элементы Вселенной в текущем времени, а также окунуться в прошлое. Закрепление материала идет с прохождением теста. Star Walk Kids - изучение космоса с крутой анимацией и увлекательными персонажами.

Сказбука



В приложении совмещены математика и чтение. Ребёнок может совмещать изучение предметов с конструированием и рисованием. Разработчики включили сюда и сказкотерапию - ключ к положительным эмоциям и решению проблем. Ребята ассоциируют себя с книжными героями, лучше анализируют ситуацию. Сказбука - развитие личности ребёнка в один клик.

Собери фигуру



В приложении собрано около 120 пазлов. Суть заключается в сборе картинок: сначала по контуру, далее - из фрагментов. По мере прохождения уровней, дети изучают новые слова: категории птиц, фруктов, животных. Яркое оформление игры делает обучение приятнее для дошкольника. Программа развивает моторику, кругозор и внимательность. Простой функционал, отсутствие рекламы пополняют список достоинств .



Популярная игра по всему миру от компании ZeptoLab. В сюжете - забавный монстр Om Nom, предпочитающий сладости. Ребёнку необходимо достать леденцы, проходя 425 уровней. По мере завершения этапов, появляется доступ к новым персонажам.
Ситуации в приложении основаны на правилах физики, что заставит детей задуматься о явлениях . Аркада способствует развитию смекалки и сообразительности у юных геймеров.






5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено