5mod.ru » Блог » EA приобретает мобильного разработчика Glu Mobile

EA приобретает мобильного разработчика Glu Mobile

Скачать
-1
  • Добавлено: 3-02-2021, 18:49
  • Просмотров: 741

ЕА, подарившие миру суперпопулярную симуляцию SIMS, анонсировали приобретение компании, которая занимается разработкой игр для мобильных платформ. Подробный обзор деталей сделки, читайте в обзоре 5mod. Стало известно, что сумма покупки составила чуть больше $2 миллиардов. Разработчики считают, что только присоединившаяся мобильная компания GLU Mobile поможет значительно продвинуть корпорацию в сфере разработки игровых приложений.
Причина и преимущества слияния
Корпорация считает, что этот шаг поможет обеим сторонам в создании разножанровых игровых приложений для разных возрастных категорий. Кроме этого, успешная реализация спортивных и казуальных проектов разработчиками, поможет им выпускать свои проекты на основе авторских произведений ЕА.
В своём заявлении, генеральный директор Эндрю Уилсон отметил, что в связи с постоянным развитием мобильных гаджетов происходит непрерывное расширение сферы мобильных игр. И «заполучив себе» талантливую команду разработчиков, крупная корпорация увеличила свои ресурсы для создания игр в два раза.
Таким образом, продажа пойдёт на пользу и студии. Это шанс привлечь намного больше пользователей за счёт маркетинга и глобального влияния ЕА и этим значительно укрепить свои позиции на рынке. А ЕА Sports, прочно ухватившаяся за идею создания игрушек с внутренними покупками, сможет использовать для этого таланты и опыт, которыми владеет компания Glu Mobile.
Основные детали сделки
Известно, что издатель приобретает акции по цене $12,5 за 1 единицу, при этом они «накинули» сверху 36% к стоимости на торгах. В ближайшем времени, мобильный разработчик GLU Mobile собирается подавать пакет документов в орган, который занимается регулировкой рынка ценных бумаг. Если не возникнет проблем с проверкой кейса, то продажа GLU Mobile должна закрыться в июне.
К слову, в офисе числится примерно 800 работников, из них более 500 человек занимаются непосредственно разработкой игр. Сообщается, что ЕА не намерены внедрять «своих людей» и менять руководящий состав студии. Нам остается только ждать завершения сделки и новых проектов от GLU Mobile, но уже в качестве дочерней компании.






5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено