5mod.ru » Блог » ТОП популярных мобильных игр и социальных площадок

ТОП популярных мобильных игр и социальных площадок

Скачать
-15
  • Добавлено: 20-11-2020, 17:51
  • Просмотров: 7 898

ТОП популярных мобильных игр и социальных площадок в третьем квартале 2020 года

Каждые несколько месяцев аналитики компании Sensor Tower изучают рынок мобильных приложений и представляют отчет о самых успешных проектах. В 2020 году ТОП скачиваемых приложений возглавляют мессенджеры, площадки для обмена фотографиями и видеозаписями. Их популярности могут позавидовать политики и кинозвезды. Миллиарды людей ежедневно запускают сервисы на смартфонах. Также аналитики публикуют рейтинги самых популярных игр для мобильных устройств.
Популярность общения
Мессенджеры и площадки обмена фото и видео – безусловные лидеры по количеству скачиваний на протяжении последних 10 лет. В этом году список самых популярных площадок возглавили:
• TikTok;
• Facebook Messenger;
• Zoom;
• WhatsApp;
• Instagram.
Пользователи мобильных устройств скачивают эти приложения чаще всего и больше времени проводят на площадках, чем на других.
Мобильные игры тоже пользуются огромной популярностью у владельцев смартфонов. В 2020 году количество скачиваний увеличилось почти в три раза. На это повлияла эпидемия коронавируса. Многие люди, оказавшись в самоизоляции, решили играть вместо того, чтобы нервничать и скучать.
Чемпионы среди развлечений
ТОП популярных мобильных игр возглавили:
• Among Us – главное открытие последнего сезона. Действие многопользовательской игры разворачивается на космическом корабле. Команда астронавтов должна противостоять предателям, цель последних уничтожить космонавтов или корабль. Чтобы избежать поражения, космонавты должны решать головоломки. Если они успеют разгадать все загадки раньше, чем предатели перебьют экипаж или разрушат космическое судно, то победят.
• Scribble Rider – необычная гоночная игра, нужно не просто проехать трассу с препятствиями, но и выбрать для этого подходящие шины: круглые, треугольные, квадратные.
• Talking Tom and Friends – симулятор домашнего питомца.
Самые популярные приложения и мобильные игры по количеству скачиваний не обязательно приносят разработчикам больше всего денег. Лидеры по заработку в третьем квартале: Honor of Kings, PUBG Mobile и Pokémon GO. Больше всего загрузок сделали пользователи Google Play, количество скачиваний выросло на 36,8%.
Продажи в App Store упали на 4,2%, во многом на это повлияли конфликты магазина с разработчиками мобильных игр. На сайте 5mod любые приложения можно скачать бесплатно. Мы не гонимся за прибылью, а стараемся предоставить пользователям качественный контент.






5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено