5mod.ru » Блог » Разработчики Call of Duty перенесли запуск нового сезона

Разработчики Call of Duty перенесли запуск нового сезона

Скачать
-1
  • Добавлено: 17-06-2020, 14:30
  • Просмотров: 1 810

Перенос нового сезона в Колл оф Дьюти вызван протестами в США


Разработчики Call of Duty объявили о задержке выпуска нового сезона популярной игры. Причиной стали протесты в США. В Твиттере шутера сотрудники издательства Activision Blizzard сообщили, что это их способ оказать поддержку движению Black Lives Matter, деятельность которого направлена против систематического расизма. Возможная дата нового сезона CoD пока не озвучена, но вряд ли релиз состоится, пока продолжаются беспорядки в стране. 5mod будет отслеживать информацию об обновлении, чтобы держать своих читателей в курсе событий.


Причины и обсуждения


Анонс сезона Call of Duty сделали еще в начале весны этого года. В конце мая в США погиб при задержании рецидивист афроамериканец Джордж Флойд. Во время ареста полицейские превысили необходимые полномочия, и слишком долго сдавливали ему горло, что привело к удушению (по другим версиям остановке сердца). Смерть афроамериканца вызвала волну протестов и погромы в США. Во многих населенных пунктах зафиксированы случаи массового мародерства.


Многие политики, частные лица и компании оказали поддержку движению Black Lives Matter («Жизнь черных имеет значение»). Перенос нового сезона в Колл оф Дьюти позиционируется Activision Blizzard, как способ высказать свою позицию против систематического расизма в стране.


Некоторые игроки сомневаются в честности компании и высказывают свои причины происходящего. Они считают, что издатель:


  • пытается скрыть, что рейтинговый сезон еще не готов;

  • проводит пиар-компанию;

  • не хочет выпускать новый сезон Call of Duty: Mobile во время кризиса, так как это может повлиять на рейтинги приложения.

Не все американцы спокойно относятся к беспорядкам в стране, президент США Дональд Трамп объявил, что будет вводить нацгвардию в штаты, губернаторы которых не останавливают погромы. К сожалению, он не может повлиять на выход Call of Duty: Mobile на Андроид, также как и поклонники игры, которые задаются вопросом, каким образом перенос старта сезона поможет в борьбе с расизмом.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено