5mod.ru » Блог » Очистное сооружение в Москве оформят в восьмибайтной графике

Очистное сооружение в Москве оформят в восьмибайтной графике

Скачать
-1
  • Добавлено: 23-06-2020, 14:31
  • Просмотров: 772

Популярные компьютерные приложения влияют на культуру и даже на архитектуру. Хотя заголовок статьи воспринимается, как шутка, он полностью отображает планы Москомархитектуры. В Москве построят здание в стиле Minecraft. Главный архитектор города уже утвердил проект ГУП «Мосводосток», и компания приступает к строительству необычного сооружения.


Особенности постройки


Здание в стиле игры Майнркафт будет построено на Ленинской слободе. Для его постройки используют кирпич и такие отделочные работы:


  • стены покроют черной краской;

  • используют для оформления фасада алюминиевые панели;

  • окрасят плитки из металла черным и желтым лако-красочным материалом.

В результате стены приобретут необычный вид, будто они созданы с помощью кубиков восьмибитной графики компьютерной игры.
Стилистика Minecraft была выбрана не случайно, и совсем не ради того, чтобы покорить поклонников культового мира. Фасад из панелей будет защищать стены от нагрева, а окна от прямых солнечных лучей. Здание будет использоваться, для очистки стоков дождевой канализации. Это не первое очистное сооружение в Москве с такими функциями. Есть несколько подобных строений в разных районах. На очистных станциях удаляют загрязнения, которые попадают при протекании дождевой воды по улицам города, перед тем, как слить их в водоемы.


Сооружение как в Minecraft нельзя назвать обычным для РФ. Ничего подобного в городе еще не было. По словам Сергея Кузнецова, главного архитектора он приветствует необычные решения при проектировании зданий. Площадь строения составит несколько тысяч м2, в нем объединят подземные и наземные очистительные резервуары, и механизмы.


На сайте 5mod вы узнаете не только о самых интересных новостях, но и можете скачать популярную игру на Андроид, чтобы создавать свои необычные миры из кубиков.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено