5mod.ru » Блог » Вирусы на Android и как предотвратить заражение?

Вирусы на Android и как предотвратить заражение?

Скачать
+2
  • Добавлено: 1-08-2022, 08:51
  • Просмотров: 3 347

Вирусы классифицируются как шпионские программы, программы-вымогатели, и т. д.



Шпионские программы



Эта вредоносная программа обычно собирает данные с вашего мобильного телефона / ПК и передает хакеру или любой другой программе. Таким образом, здесь они могут только собирать ваши данные или информацию с вашего устройства, не зная вас. Например: доступ к камере, SMS, уведомления, галерея/медиа и местоположение, мобильный статус, такой как зарядка и приложения, которые вы установили, и т. д.

Программы-вымогатели



Ransomware похож на программное обеспечение, которое предотвращает, или ограничивает вас, в использовании своего телефона/пк. В последнее время многие хакеры пытаются распространить какую-то другую модификацию ransomeare. Таким образом, они могут заблокировать устройство и предлагать жертвам заплатить немного денег, чтобы можно было снова пользоваться своим гаджетом. Поэтому многие платят за восстановление своих ценных данных.

Черви



Это очень умный вирус, как искусственный интеллект. Если наш телефон или компьютер заражен этими червями, то этот вирус сам распространяется в нашем устройстве, и устанавливает приложения, отправляет данные, а также он потребляет так много энергии и оперативной памяти. Также заставляет устройство постоянно работать и приводит к тому, чтобы получить полный доступ в ваше устройство. Таким образом, это может привести к повреждению вашего телефона, и он работает только при включенном интернет-соединении. Поэтому не позволяйте разрешать интернет-связь со всеми приложениями или программами.

Трояны



Android/PC Trajons Viruses могут устанавливать дополнительные вредоносные программы, деактивировать другие приложения или exe, записывать ваши личные данные или блокировать ваш телефон на определенный период времени, как вымогатели. Так что - это как король вирусов.

Как вы можете идентифицировать свой телефон/ПК, как зараженный вирусом?



Просмотр загруженных приложений:
  • какие-либо приложения, которые вы не устанавливали - подозрительные, немедленно удалите их.
  • Загружайте любые медиа или mod приложения с надежных сайтов.


Запретить приложениям быть администраторами устройств:

  • никогда не позволяйте сторонним приложениям получать доступ администратора.Разрешайте только те приложения, которым доверяют, такие как «Найти моих детей», «Найти мое устройство» (приложение Google), BlockerX (блокировщик порно), SocialX, YourHour и т. д.Вам решать, доверять или нет.


Если вы видите, что какие-либо сторонние приложения имеют полный доступ, они подозрительны, деактивируйте их и удалите.


Энергия/разрядка батареи:

они работают в фоновом режиме и в основном, когда включены Wi-Fi/данные.
Проверьте использование оперативной памяти/батареи вашего устройства в настройках, а затем попробуйте проверить и удалить.

Примечание: Никогда не нажимайте на какие-либо ссылки, если вы им не доверяете


Сброс до заводских настроек:

  • если вы все еще чувствуете вирус в своем устройстве, выполните сброс настроек к заводским настройкам и, если возможно, прошейте через ПК.

Если мое устройство тупит, нагревается, или какие-либо вирусы в нем, я делаю прошивку Android с ПК. Так что это как новый телефон после всего этого.






5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено