5mod.ru » Блог » Лучшие квесты на Андроид - ТОП-5

Лучшие квесты на Андроид - ТОП-5

Скачать
+2
  • Добавлено: 3-06-2022, 20:29
  • Просмотров: 3 216

Большинство современных мобильных игр наполнены яркой, красочной графикой и сумасшедшим экшеном, требующим постоянного действия, не давая передохнуть и подумать.



Жанр квеста же тотально отличается от подобного. В нём на первое место выходит сюжет, умение анализировать ситуацию, и решать головоломки. В этом ТОПе будут рассмотрены 5 лучших игр в жанре квест, в которые можно поиграть на устройствах с оперативной системой Android.



Квест, уже успевший стать классикой, но от этого не ставший устаревшим. Прекрасная графика, дополнена интересным сюжетом, действие которого, разворачивается в мире, наполненном роботами, заменяющим в нём кошек, собак, и естественно основное население. Главный героем становится небольшой робот, выброшенный на свалку, и теперь вынужденный добираться до своей цели, попутно сталкиваясь с проблемами, созданными бандой Чёрных шляп. Великолепный дизайн, дополненный отличной музыкой, не оставит равнодушным любителя загадок, и ненадолго погрузит в этот волшебный мир с головой.



Известнейшая игра, первоначально вышедшая на персональных компьютерах, и завоевавшая сердца людей по всему миру, в итоге добралась и до Android устройств. История путешествия Кейт Уолкер по великолепно прорисованным локациям такой загадочной и необычной Сибири, обязательна для прохождения всем поклонникам жанра квест. Интересные, и порой весьма сложные загадки, смогут надолго погрузить в игровую реальность, и оставят желание пройти игру ещё раз.



Игра от создателя легендарного Принца Персии – Джордана Мекнера. И его квестовая игра «Последний экспресс», вышла также замечательной, и весьма оригинальной. Несмотря на некоторую камерность игры, и весьма скудное количество локаций, игра оставит незабываемые впечатления. Ключевой особенностью, несомненно является то, что сюжет развивается в реальном времени, и абсолютно каждое действие, оказывает на него влияние, и около 800 страниц текста, написанного для игры, говорит о том же.



Игра перемещает во Флоренцию, во времена великого Леонардо Да Винчи, гениального изобретателя, художника, музыканта, и учёного. Игроку предстоит сыграть за Джакомо, ученика Да Винчи, и узнать, почему его наставник, неожиданно пропадает из собственной библиотеки. Игровой процесс предоставит большое количество локаций, связанных с гением эпохи возрождения, и подарит множество занимательных головоломок, над многими из которых, придётся поломать голову. По ходу прохождения, можно будет познакомиться со многими изобретениями Леонардо, как ставшими известными, так и уже многими забытыми.



Нельзя забыть и о классических текстовых квестах. «Пандемия» - один из достойнейших их продолжателей. Игрок, по сути является автором сюжета, ведь каждое его действие, меняет происходящее в будущем, и от того, концовок может быть великое множество. В «Пандемия» прописано около 600 страниц текста, в которых герой, выжил в городе, где люди превращаются в монстров. И только благодаря правильному выбору, он сможет добраться до своих близких, или сгинуть навечно.






5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено