5mod.ru » Блог » Как отключить геолокацию на айфоне

Как отключить геолокацию на айфоне

Скачать
+1
  • Добавлено: 29-10-2021, 17:31
  • Просмотров: 982

Геопозиция – весьма полезная функция любого телефона. Она позволяет беспрепятственно добраться из точки А в точку В, используя навигатор. Благодаря геопозиции, вы можете найти свой гаджет, в случае его потери и многое другое. Но, как и в любой другой функции, в ней есть и минусы. Если она остается включенной на долгое время, определение местоположения существенно садит батарею вашего телефона. Да, и если вы не контролируете, какие программы используют эту функцию, то рискуете приватностью своих данных. Сегодня в блоге 5mod, мы расскажем, как отключить геолокацию на iPhone.



>h2>Отключение геолокации с помощью настроек телефона на iOS

Для этого зайдите в параметры конфиденциальности и найдите пункт «Служба геолокации». Чтобы скрыть ваше местонахождение, отключите опцию отображения вашего положения. После, вернитесь в предыдущее меню и откройте раздел системных служб. И проведите отключение геолокации на iPhone для различных приложений. Это может быть виджет погоды, клиента Gps на Айфоне, софт интернет-магазинов и пр. Для того чтобы не переживать о корректной работе дополнений и программ, нужно определить, каким из них можно считывать позиционирование.



Определение настройки геолокации для загруженных приложений



Изначально во время загрузки и установки программы на устройство, каждая прога запрашивает разрешение на отображение позиционирования. При установке софт предлагает вам выбрать из трех вариантов:


  • отображать данные о положении всегда, а это значит, что местоположение будет легко определяться, даже когда вы не пользуетесь данным приложением;

  • второй вариант позволяет видеть позиционирование только во время использования;

  • кнопка «никогда» подразумевает отключение определения местоположения и запрещает отображать положение во всех случаях без исключения.

Стоит добавить, что рекомендуется использовать первый пункт только для приложений, которым полностью доверяете. А последний – для сомнительных с большим количеством рекламы. Поскольку через рекламу злоумышленники могут получить доступ к вашему гаджету.



И напоследок, стоит отметить, что категоричное отключение местоположения полностью делать не рекомендуется. Поскольку эта функция необходима для корректной работы таких приложений, как погода, карты местности или для того, чтобы найти утерянный гаджет. Но разумная осторожность и осведомленность еще никому не вредила.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено