5mod.ru » Блог » Как отключить т9

Как отключить т9

Скачать
-2
  • Добавлено: 22-10-2021, 17:25
  • Просмотров: 645

Было ли у вас такое, что вы очень долго печатали длинное содержательное сообщение и нажимали на отправку. А посмотрев, оказывалось, что клавиатура заменила большую часть слов? Поздравляю, вы только что узнали, что такое автокоррекция или, как его называют в повседневной жизни, – Т9. Иногда это может показаться веселым, но не в том случае, когда нужен быстрый набор текста и это рабочий чат. Сегодня в блоге 5mod мы расскажем, как же отключить эту опцию.



Автоисправление текста работает по принципу сканирования написанных символов и подборки максимально подходящих из виртуального словаря. Смартфон также анализирует часто используемые слова и запоминает их для дальнейшего использования.



Как отключить т9 на андроид



Для начала, тапните в приложении, в котором присутствует работа с текстом. Когда откроется окошко клавиатуры, войдите в опции текстового набора. Для этого вам нужно будет нажать на иконку шестеренки. В открывшемся меню выберите раздел, где находится функция коррекции текста. Все опции, касаемо настройки текстового ввода, в том числе и блокирование бранных «словечек» и использование смайликов, размещены в этом меню. Среди списка вам нужно отыскать автоматический переключатель автозамены.



В большинстве случаев, согласно с заводскими настройками, режим автозамены всегда работает. Всё, что нужно – это свайпнуть на переключателе отключение Т9 и выключить его. Иногда это действие может отключить и исправление ошибок. Так что, перед выходом из настроек, проверьте, активирована ли эта опция.



Наверное у каждого пользователя была хоть одна история с неловкими исправлениями от Т9. Теперь, вы знаете, как просто можно избавиться от этой функции, если автозамена на Android приносит вам больше неудобства, чем пользы.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено