5mod.ru » Блог » Как поставить живые обои на телефон

Как поставить живые обои на телефон

Скачать
+10
  • Добавлено: 21-08-2021, 08:58
  • Просмотров: 2 136

Андроид – та операционная система, которая позволяет подстраивать девайс под вкусы человека. Вы можете менять тип шрифта, всевозможные настройки системы и даже установить живые обои на телефоне. Вдруг произошло так, что вам надоел обычный вид главного дисплея и экрана блокировки, то лучшим вариантом будет освежить тему. Мы в блоге 5mod дать вам инструкции, как сделать анимированный рабочий стол на телефоне.



Существует два способа как добавить живую заставку:


  • применить к экрану заставку из галереи;

  • загрузить специальное приложение.

Прежде чем перейти к подробному описанию способов, хотим вам напомнить, что имеет смысл установка живых обоев на Android смартфоне с более-менее мощным процессором и хорошей производительностью. А всё из-за того, что они могут привести к багам в системе и существенно снизить скорость вашего девайса.



Как установить анимированные картинки из галереи на заставку



Самый простой и быстрый способ. Почти в каждом телефоне более-менее свежих моделей разных брендов уже при покупке заложена опция «устанавливать живые картинки» в качестве заставки экрана. Рассмотрим на примере телефона Samsung Galaxy a51. Для того чтобы открыть опции дисплея, тапните и не убирайте палец с главного экрана, пока не появится меню настроек. Когда появится окошко настроек, выберите вариант «дисплей» и далее из списка – live обои. К слову, они будут отмечены пометкой «видео».



Как сделать анимированный экран на Андроид с помощью приложения



Очень часть пользователи думают, что скачивая гифку и устанавливая ее как фоновую заставку, они добьются желаемого результата. Однако не всё так просто, и фон не хочет двигаться. В большинстве случаев это не срабатывает, и картинка выходит размытая, в пикселях. На помощь отчаявшимся юзерам приходят программы, которые без проблем бесплатно загрузят живые обои на андроид. Таких вариантов великое множество, но с ними стоит быть осторожными. Бывает и так, что под такими прогами скрываются утилиты, которые призваны собрать всю информацию из вашего аккаунта. Поэтому, советуем прислушаться к нашему предостережению и грамотно выбирать то, что устанавливаете на свой смартфон.


Давайте вернемся к программам. На самом деле, по функциональной составляющей они все примерно одинаковые. Для поиска нужной, следует открыть Плей Маркет. После этого, нужно сделать выбор в пользу понравившихся вам вариантов. Вот некоторые из них, которые мы выделили:


  • GRUBL – помимо опции «живая заставка», предлагает варианты для замены мелодии будильника, рингтона и звука уведомлений. Можно будет определиться с понравившимся вариантом, определив его в коллекции 3D и видео заставок;

  • Живые обои | Видеообои – тут найдете изображения в крутом качестве, которые удобно разделены по категориям;

  • Live Wallpapers - 4K Wallpapers – можно не только поставить одну опцию заставки, а еще и сделать подборку из нескольких.

В заключение напомним, что всегда нужно проверять приложения, которые вы устанавливаете на свой телефон. Читайте отзывы пользователей, поищите дополнительную информацию о выбранном приложении в Интернете. Это нужно для того, чтобы избежать передачи данных вашего аккаунта третьей стороне.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено