5mod.ru » Блог » Как очистить память на андроиде

Как очистить память на андроиде

Скачать
-3
  • Добавлено: 30-08-2021, 10:16
  • Просмотров: 867

Проблема на ОС Android, которая всегда появляется неожиданно – нехватка места в телефоне. Согласитесь, у каждого это случалось именно в тот момент, когда очень нужно было быстро установить какое-то приложение. Как почистить Андроид смартфон и что именно можно удалять? Сегодня в блоге 5mod, мы раскроем все секреты и дадим инструкции, как быстро освободить место в вашем гаджете.



Итак, для начала следует разобраться, что же занимает больше всего памяти. А далее уже выбирать удобный способ. В основном, самые большие объемы занимают игры с большой внутренней базой (информация персонажей, истории и т. д.), аудио, видео файлы и фото, которые вы отсняли на устройство.



Способы очистки внутренней память на телефоне:


  • специальная программа-клинер, скачанная из Плей Маркета или другого стороннего ресурса;

  • через опции хранилища файлов и данных.

Очистка внутренней памяти на Android устройстве через стороннюю программу



Если у вас нет важных файлов от которых нельзя избавляться, смело можете использовать автоматические средства очистки на смартфоне. Их можно загрузить на Плей Маркете или любом другом магазине.



Напомним, что каждое действие в любой программе или на сайтах оставляет в телефоне так называемый «мусор». Это могут быть последствия выбора какой-то опции во время работы с программами или история поиска в Гугл или просмотров на Ютуб и т.д. Поэтому удаление мусора с телефона или очистка кеша обязательны для освобождения места. С алгоритмом использования специальных утилит для чистки всё просто. В таких вариантах обычно максимально простой интерфейс и функционал. Поэтому не должно возникнуть проблем даже у самого неопытного пользователя.


Но в этом есть одна загвоздка. Перед удалением с помощью клинера, стоит перенести отдельно данные, которые нельзя удалять. Поскольку прога не разбирает от чего избавляться, а от чего нет. И вы можете потерять важные данные.



Чистка памяти на смартфоне используя настройки хранилища файлов



Для этого нужно будет зайти в настройки через меню смартфона, потом открыть опции внутреннего накопителя. Следующим шагом определить, какая категория занимает больше всего памяти. Чаще всего это установленные приложения. Кликаем на строку с программами и открываем каждую загруженную по очереди. Необходимо найти графу «Данные кеша» и, нажав на неё, очистить ненужный кеш вручную.



Кроме описанных выше способов, хороший вариант освободить память - использовать облачные хранилища. Для документов и любых других файлов подойдет Гугл Диск или Гугл Фото исключительно для фотографий. Это позволит выгрузить все ненужное с внутреннего накопителя и освободить немного места. Что касается музыкальных треков, можно пользоваться таким вариантом, как Ютуб Музыка. Это приложение позволяет прослушивать треки в режиме онлайн или загружать в скачанные файлы внутри программы.


Чистка памяти на смартфоне не станет трудной задачей, если все большие файлы вы будете хранить на карте памяти. Проверьте, есть ли слот под нее есть на вашем гаджете.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено