5mod.ru » Блог » Как сделать коллаж из фото на телефоне

Как сделать коллаж из фото на телефоне

Скачать
0
  • Добавлено: 16-08-2021, 08:48
  • Просмотров: 2 028

Сложно выбрать один снимок для поста в соцсетях? Или необходимо поместить на 1 фото несколько изображений по работе? В таком случае самым удачным решением станет коллаж из фото на телефоне. Это комбинация из фотографий или картинок помещенных на одно полотно. В нашем случае, полотном выступает отдельное изображение. В век современных технологий сделать онлайн коллаж из фотографий проще простого! И в этой статье от 5mod мы собрали самые популярные способы и пошаговые инструкции.


Итак, существует несколько вариантов создания коллажа на смартфоне:


  • использование приложения по умолчанию, которое было установлено уже на вашем гаджете;

  • создание с помощью онлайн-ресурсов;

  • специальный редактор для создания коллажей.

Каждый из этих способов прост и требует минимум времени.



Как сделать фотоколлаж на телефоне, используя редактор по умолчанию



Это, наверное, самый простой способ. При покупке смартфона на базе операционной системы устанавливается стандартная программа с самым базовым набором функций. Чаще всего на смартфонах с базой Android стандартной выступает приложение Гугл Фото. Она поможет скомпоновать коллаж на Андроиде за несколько минут.


Для начала работы зайдите в сам редактор. Далее отмечайте галочками все фото, которые хотите поместить в подборку и нажимайте на плюсик в правом верхнем углу на панели инструментов. Вам откроются опции и действия возможные для выполнения с этими фото. Выбирайте нужную опцию, форму макета и редактируйте новое изображение на ваш вкус.



Создание фотоколлажа на онлайн-ресурсах



Один из самых популярных ресурсов для того, чтобы сделать онлайн-коллаж из фотографий – это сайт Mycollages.ru. На сайте представлены варианты из более, чем 20 шаблонов. Вам также представится возможность выбрать фон и текстуру, высоту ячеек, размер рамки и самого фотоколлажа.


Сначала определитесь с шаблоном и нажмите на нужный вариант из списка на панели инструментов слева от рабочего поля. После чего выбранный макет появится на экране. Нажимайте на ячейку и добавляйте фото на холст. Ресурс также предусматривает добавление текста, для чего имеется отдельная иконка в инструментах. Программа разрешает выбирать шрифт, его размер и цвет.
Фотоколлаж на смартфоне с помощью самостоятельно установленных программ



На просторах Плей Маркета существует огромное количество приложений, которые помогают пользователям создавать оригинальные изображения на Android смартфоне. У каждого из них примерно одинаковый принцип работы и набор функций. Поэтому, рассмотрим алгоритм работы с ними на примере inCollage.


Итак, для начала работы в меню, выбирайте нужный вариант макета. Затем, из галереи телефона выберите фото для добавления. Стоит отметить, что подборка должна быть не больше, чем 18 картинок. Есть возможность отобрать среди недавно снятых или сохраненных изображений. Далее можно редактировать на свой вкус. Вы можете выбрать новый макет, добавить текст и наложить фильтр. Остается только сохранить коллаж на телефоне и все! Новое изображение готово для соцсетей или для работы.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено