5mod.ru » Блог » Как стать алхимиком в Alchademy - раз, и навсегда!

Как стать алхимиком в Alchademy - раз, и навсегда!

Скачать
-4
  • Добавлено: 17-10-2021, 13:09
  • Просмотров: 5 913

Хотите побыть немного алхимиком - скачайте Alchademy, и попробуйте создать из свинца золото! Эта игрушка как раз для вас! Правда, золото вы будете получать за очень неожиданные действия - а именно за смешивание всевозможных ингредиентов с самыми непредсказуемыми результатами. Вот про это чуть ниже.


Итак, перед нами забавная игра-приложение для Андроид под названием Alchademy от разработчика "HyperBeard Games". И будучи достаточно новой игрой, она уже заслужила своих поклонников, что можно заметить по отзывам на Google Play. Но обо всём по порядку.



Сюжет


Алхадемия как и все каузальные игры не особо может порадовать сюжетной линией. Он незамысловат. Вы находитесь в лаборатории для алхимических опытов. И вам, как начинающему Алхимику, необходимо эти самые опыты проводить. Для чего игра предоставляет большой котёл и несколько ингредиентов (в самом начале всего три). Вот посредством этого добра и предстоит создавать совершенно новые вещи и даже существа (творения). Стоит сразу отметить, что полученные ингредиенты также можно использовать при смешивании.



С каждым опытом количество вариаций новых смесей будет расти, так как увеличивается число самих ингредиентов.

И очередной результат попадёт в вашу личную книгу Алхимика. Таких "талмудов" у вас четыре, причём они будут открываться только после полного заполнения предыдущего. Так в первой книге необходимо будет получить и заполнить 14 ингредиентов и 32 творения - суммарно 46 единиц. То есть минимум 46 опытов вам придётся провести. Хотя по собственному опыту можно смело утверждать, что это будет куда как больше смешиваний, так как некоторые эксперименты банально не получатся.



Также открытие новой книги вполне реально купить за кристаллы, которые в свою очередь приобретаются за игровые монеты. Где и как получить последние, расскажем ниже.


Постепенное заполнение всех четырёх книг Алхимика и является этой самой сюжетной линией.





Игровой процесс



Как, мы упомянули выше, в начале самой игры Alchademy игрок получает всего три ингредиента и котёл с симпатичным алхимиком. Смешать в котле сразу можно только два ингредиента.


Выбрав предварительно пару на ваше усмотрение и нажав на кнопочку у основания котла, вы станете свидетелем работы реальных алхимиков - долгого и планомерного перемешивания варева в котле. При этом срок ожидания результата будет показывать специальный таймер в секундах в правом нижнем углу.


Упомянутая игровая опция (таймер) - это отдельная песня. С каждым новым варевом время ожидания растёт. И если в начале опыт длится всего пару десятков секунд, то немного продвинувшись по игровому процессу, вы уже столкнётесь с ожиданием в 10-15 минут. То есть постепенно ваше ожидание будет расти. Хотя, такая проблемка вполне решаема. Об этом и поговорим в нюансах.



Нюансы игрового процесса Результаты опытов


Смешивание одних и тех же пар ингредиентов даёт одинаковый результат в конце опыта. Так что повторение одной и той же вариации не даст вам ничего, кроме монет. Поэтому стоит запоминать то, что вы уже пробовали смешать. Для этого существует книга с полученными ингредиентами и творениями (то есть напрягать свой мозг всё-таки придётся), а также небольшие игровые сигналы, о которых можно прочитать немного ниже.


Следим за сигналами


Да! Эта игра также даёт подсказки игроку перед опытом.


Сигналы из огоньков на котле - это не просто украшение, а количество вариаций, которые из данных ингредиентов ещё можно получить.


Цвет варева перед опытом. Если он меняется на красный, значит, что вы уже пробовали выбираемую комбинацию ранее. И стоит избрать что-нибудь другое.

Деньги


За каждый опыт вы получаете игровые монеты. Даже если он не удался, и вы не получили в результате никакого нового ингредиента, денежка всё равно будет сыпаться в ваш кошелёк. Именно за эти золотые копеечки есть возможность получить кристаллы, благодаря которым можно будет апгрейдить алхимика, котёл или даже купить доступ к новым книгам.


Заполучить монеты можно не только за варево в котле


Но и другими способами. Одним из таких вариантов - это тапание по пузырькам, вылетающим из котелка при перемешивании очередной смеси. Некоторые из них содержат денежку. Иногда даже выпадают кристаллы (но очень редко).


Также игра поощряет вас за новое посещение Alchademy на следующий день небольшой суммой средств. Ну и через определённое время игра вам откроется опция просмотра рекламного видео за игровые монеты. Своего рода и разработчикам хорошо, и у вас неплохо пополнится кошелёк.


Ускорение процесса


Как указывалось, ранее, время получения результата с каждым последующим опытом увеличивается. И чтобы зря не ждать, можно это ускорить, заплатив 500 монет. Правда, в этом случае вам будет сложнее приобретать кристаллы, коих нужно достаточно много для продолжения игры. Поэтому стоит искать золотую середину между желанием ускориться и возможностью совершенствовать героя и аксессуары.


Плюсы:


Не напрягающий игровой процесс с возможностью фоновой работы. То есть, оставив вашего Алхимика делать опыты, вы можете заниматься своими делами.


По истечению времени таймера игра предупредит вас сообщением, что пора заглянуть в котёл. Красивая прорисовка. Особенно "няшными" получились герои. Забавная озвучка


Таймер... Когда видишь, что до результата ждать ещё 1000-2000 секунд, отпадает всякое желание играть далее. А ведь ещё не факт, что результат опыта окажется положительным... И только возможность фонового использования приложения как-то скрашивает этот недочёт. Не смотря на симпатичных героев и неплохую прорисовку, анимация более чем аскетична. Что не придаёт игре динамики... Резюме


Игра Alchademy - довольно интересна для неспешного времяпровождения в длительной поездке или на скучной лекции в институте, когда между делами можно заглянуть в собственную лабораторию и посмотреть, что там ваш алхимик нахимичил. Отлично подойдёт любящим спокойные игры, без уничтожения нервных клеток от переживаний во время игрового процесса.


Меленькие советы по прохождению Alchademy:


Обязательно следим за изменением цвета воды в котле, это шанс, избежать повторных комбинаций. При наличии большого количества свободного времени, тапайте по алхимику. Тот, в свою очередь, начнёт активнее перемешивать варево, и как следствие из котла будет вылетать большее число пузырей. Таким образом, можно набрать приличное количество монет и даже кристаллов. На начальном этапе желательно почаще использовать кровь дракона - опыты с ней наиболее результативны.




Отзывы о Как стать алхимиком в Alchademy - раз, и навсегда!



  1. Аватар пользователя
    Гость Мага |
    И где её скачать? Чтобы поиграть, админ подскажи пожалуйста?!)
    1. Аватар пользователя
      Shaitan |
      Выше ссылка выделена синим в начале текста, смотри внимательней.

5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено