5mod.ru » Блог » Playrix запускает в релиз игру Farmscapes

Playrix запускает в релиз игру Farmscapes

Скачать
-1
  • Добавлено: 21-05-2021, 16:26
  • Просмотров: 1 107

Корпорация Playrix совместно со студией Friday’s Games анонсировали релиз игры Farmscapes — очередной игры из серии Scapes. Осенью 2020 проект был запущен в «тестовом» режиме в Соединенном Королевстве, Австралии и Канаде. Результаты не разглашаются, но издание AppMagic пишет что, в начале весны каждое скачивание «стоило» в среднем $1 - $2. Еще больше о релизе читайте в обзоре 5mod.


Farmscapes являет собой классическую головоломку типа «3 в ряд», в которой также присутствуют составляющие жанра строительного симулятора. Героиня игры и главный персонаж — юная писательница Мэри, которой досталась брошеная ферма и ей нужна помощь с ремонтом, разгадывая различные задания.


Если брать во внимание технические характеристики, то она качественно отличается от того, что мы привыкли видеть у Плейрикс.


Особенности геймплея


Благодаря уходу от механики типа match, значительно увеличилась скорость прохождения уровней. Для этой новинки был взят за основу тип механики collapse или match-2. Геймеру не требуется «тянуть» предметы друг к другу, а всего лишь нажать на группы одинаковых фишек. Это позволило визуально определять сложность уровней, что значительно упростило игровой опыт.


Награды за прохождение внутри игры остались. За каждый уровень даются подковы, которые можно использовать для обустройства, а также действий в истории. Игровой опыт, также красит детализированная проработка истории. А точнее то, что центром Farmscapes на Андроид, по сути представлена не только Мэри, а целое сообщество городка и взаимодействие жителей.


К слову, Farmscapes не является личным проектом Плейрикс. Эта мобильная казуальная игра воплощается в жизнь разработчиками Friday’s Games, которые стоят за такими хитами, как Treasures of Montezuma 3 и Gods&Glory.





5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено