5mod.ru » Блог » Индийские власти запретили игру PUBG Mobile

Индийские власти запретили игру PUBG Mobile

Скачать
+4
  • Добавлено: 14-09-2020, 15:10
  • Просмотров: 1 560

Власти Индии закрыли своим согражданам доступ к 118 мобильным приложениям, выпущенным в Китае. Были заблокированы популярные приложения: WeChat, TikTok, Weibo, среди прочих попал под запрет PUBG Mobile. Хотя игра PlayerUnknown’s Battlegrounds принадлежит PUBG Corporation, дочерней компании южнокорейского издателя Bluehole, мобильную версию разрабатывал китайский разработчик Tencent.


Причины блокировки


Запрет приложений связан с обострением индийско-китайских отношений, причиной которого стал территориальный спор. Очередной виток конфликта связан с недавними столкновениями на границе, в результате которых погибли индийские военные.


2 сентября 2020 года Министерство Электроники и Информационных технологий страны сделало заявление, в котором объявило о блокировке 118 электронных программ. Власти обвиняют китайских издателей в использовании программ для шпионажа и сбора информации. Пока PUBG Mobile под запретом в Индии пользователи рунета могут скачать любые популярные приложения бесплатно и без регистрации на сайте 5mod.


Прецедентом для блокировки стали аналогичные действия правительства США. Они тоже блокировали продукты китайских разработчиков. Но только индусы взялись за запреты с таким энтузиазмом.


Удар по PlayerUnknown’s Battlegrounds


Блокировка PUBG, популярной игры в жанре «королевская битва» нанесла огромные финансовые потери ее владельцам. Постоянная аудитория приложения в Индии составляет более 40 миллионов человек в месяц. Всего в стране зарегистрировано более 175 миллионов загрузок (24% от общего количества).


Действия индийских властей наносят урон гражданам страны и китайским компаниям:


  • потеря индийского рынка нанесла серьезный удар по прибыли Tencent и PUBG Corporation;

  • Компания Alibaba приостановила инвестиции в индийские информационные стартапы на полгода, но она может отодвинуть сроки, если обстановка не нормализуется. С 2015 года этот инвестор вложил в разработки в Индии более 2 миллиардов долларов;

  • аналитики предполагают, что запрет PUBG в Индии снизит доходы бюджета и нанесет удар по местной IT-индустрии.

Блокировка отразилась не только на китайских корпорациях. Многие игроки переживают из-за того, что в стране запретили игру PUBG Mobile. Четвертого сентября фанат королевской битвы Притам Гальдер повесился у себя в комнате.


В тоже время решение правительства Индии порадовало владельцев Call of Duty, Ludo King, Garena Free Fire. После блокировки Пубг, жители страны скачали более миллиона раз каждую из игр на мобильные устройства.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено