5mod.ru » Блог » Как сэкономить трафик на Android?

Как сэкономить трафик на Android?

Скачать
+3
  • Добавлено: 15-07-2019, 15:33
  • Просмотров: 3 388

Как сэкономить трафик на Android?



Современный пользователь смартфонов уже не ограничивается только звонками. Многие стремятся использовать свои гаджеты «по полной программе»: проверяют почту, общаются в социальных сетях, смотрят последние новости… Люди уже не представляют свою жизнь без мобильного интернета. Пользование им в нужное время дает массу преимуществ. Однако ежедневно запускаются автоматические обновления различных приложений, операционных систем и т.д. А это, в свою очередь, тратит половину месячного интернет-пакета. Что же делать? Как включить режим экономии трафика на Андроид? На сайте 5mod мы узнаем, как же экономить сетевой трафик.



 



В чем выгода?



Экономия интернет-трафика на Аndroid поможет вам тратиться только на те процессы, которые вам нужны. Даже если вы пользуетесь выгодным тарифом, раскидываться деньгами впустую тоже не хочется. Именно поэтому стоит прислушаться к нашим советам.



 



Основные рекомендации



  • Запретите самопроизвольное обновление программ. Дайте доступ только тем приложениям, которыми вы часто пользуетесь. В настройках вы можете либо ограничить фоновый объем поступающей информации, либо полностью отключить его.

  • Откажитесь от виджетов или оставьте их в минимальном количестве. Это не только экономия трафика на Андроид, но и экономия заряда батареи. Рекомендуем оставить Data Widget. Этот виджет помогает следить за использованием интернета.

  • Отключите синхронизацию приложений с удаленными серверами. Сделать это можно в учетных записях.

  • Настройте предупреждения о лимите. Как только гигабайты будут на исходе, операционная система отключит мобильный инет.

  •  Функция экономия трафика на Android может быть отключена также и в браузерах.

  • Установите блокировку рекламы. Для этого лучше воспользоваться Adblock Browser. Это бесплатное приложение для экономии трафика на Андроид. Оно не только быстро загрузит страницу, но и снизит нагрузку на батарею телефона.

Помимо всего прочего, рекомендуем видео, музыку либо книги загружать в телефон в оффлайн режиме. Зачем тратить мобильный интернет на то, что можно заранее скачать приложение на Андроид без интернета?



Прислушайтесь к нашим советам, это позволит значительно сэкономить на использовании мобильного интернета.







5mod
Рекомендуем скачать
Copyright © 2020 - 5mod.ru - Копирование материалов сайта строго запрещено